НАВЕРХ

Россияне назвали Макаревича предателем

Фото: Чръный человек / CC-BY-1.0

Почти половина из тех, кто слышал о скандале вокруг имени музыканта Андрея Макаревича, считают его предателем России, сообщает «Левада-центр».

Андрей Макаревич после ряда высказываний о ситуации на Украине подвергся резкой критике и был обвинен в поддержке фашизма и киевской хунты. Концерты и лекции легендарного музыканта в России за последнее время не раз срывались. Их отменяли из-за низкой продажи билетов или площадки просто отказывали в аренде.

Опрос проводился 26 – 29 сентября. Респондентам задавались вопросы о том, слышали ли они о скандале, и с каким из мнений готовы согласиться.

Результаты показали, что 14% внимательно следят за развитием событий, 44% — что-то слышали, 37 — не слышали о скандале, а 5% заявили, что не знают кто такой Андрей Макаревич.

Из тех, кто слышал о теме, 45% предпочли ответ «Макаревич предал интересы России, и теперь публика не хочет ходить на его концерты». На втором месте мнение о том, «Макаревич, может быть, и поступил и не как патриот, но концерты ему срывают, используя административный ресурс». Так считают 28% опрошенных.

Поддерживают музыканта 13% опрошенных. Они высказались за мнение, что «Макаревич поступил по совести, а власть и ее окружение устроили против него кампанию травли». Затруднились с ответом 15% респондентов.

Макаревич спел новую песню о гонениях >>

Еще по теме
Юрий Куклачев перенес трехчасовую операцию на сердце
Министр с Алтая восхитил зрителей игрой на комусе
Умер артист Александр Ширвиндт
«Дни посещений» объявили для мумии на Алтае
смотреть все
Обсуждение (84)