НАВЕРХ

Полиция Абакана ищет «снимающую порчу» ясновидящую

Фото Sibnet.ru

В Абакане появилась женщина, которая выдает себя за ясновидящую и после расспросов соседей «снимает» с граждан порчу, сообщает во вторник пресс-служба МВД Хакасии.

Мошенница, прежде чем прийти в чью-либо квартиру, узнаёт информацию о проживающем там человеке у его соседей. С помощью наводящих вопросов гражданка в возрасте 40-45 лет узнаёт имя, возраст и род занятий соседа, а после приходит к нему и выдаёт себя за ясновидящую.

«Войдя в доверие, мошенница говорит, что человеку грозит беда и предлагает снять порчу – для этого необходимо все деньги или золотые украшения завернуть в платок и положить под подушку либо отдать на время ей. Далее гражданка похищает ценности, пока хозяин квартиры отвлёкся, либо с его же согласия уносит их, но безвозвратно», – говорится в сообщении.

Сотрудники правопорядка обращаются к жителям Абакана: «если во дворе дома подозрительная гражданка начнёт задавать вам вопросы о соседях либо постучится в дом и станет рассказывать вам о вашей семье и предлагать снять порчу, постарайтесь незамедлительно вызвать полицию по телефону 02».

Еще по теме
Мусульмане начали праздновать Ураза‑байрам
Великий пост в 2024 году: календарь питания
Масленица началась в России
Поздняя Масленица: как и когда праздновать в 2024 году
смотреть все
Обсуждение (0)