НАВЕРХ

Жена хоккеиста Войнова отказалась обвинять мужа в насилии

Вячеслав Войнов
Фото: © Lisa Gansky / CC BY-SA 2.0

Марта Варламова, жена российского защитника клуба НХЛ «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслава Войнова, не будет выдвигать против него обвинений в бытовом насилии, заявил адвокат жены хоккеиста Майкл Уолш.

«Марта Варламова не хочет выдвигать обвинений против мужа. Полиция спрашивала, пытался ли он причинить ей боль, а также боялась ли она его. Она ответила отрицательно на оба вопроса», — приводит слова Уолша ТАСС.

Адвокат признал, что женщина действительно получила некие травмы, однако они не были нанесены ей супругом. В настоящее время супружеская пара проживает вместе и не планирует разъезжаться.

Двукратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Войнов был арестован 20 октября после того, как доставил свою травмированную жену в больницу. Россиянина арестовали по подозрению в домашнем насилии, ему грозило до четырёх лет тюрьмы. Позже Войнова отпустили под залог в 50 тысяч долларов.

В прошлом сезоне аналогичному обвинению подвергся другой российский хоккеист — вратарь «Колорадо» Семён Варламов, против которого свидетельствовала его бывшая подруга Евгения Вавринюк. Она обвиняла Варламова в неоднократных избиениях, в том числе велосипедом. Позже выяснилось, что Вавринюк подделала улики и пыталась оклеветать хоккеиста.

Еще по теме
Стартует финал Кубка Гагарина
«Металлург» против «Локомотива»: чего ждать от финала Кубка Гагарина
«Металлург» обыграл «Автомобилист» и вышел в финал Кубка Гагарина
«Металлург» и «Автомобилист» проведут решающий матч
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (2)