НАВЕРХ

Макаревич спел новую песню о гонениях

Фото: Bogomolov.PL / CC-BY-SA-3.0

Новая песня Андрея Макаревича появилась в Сети. Она снова посвящена ситуации вокруг имени лидера группы «Машина времени», развернувшейся из-за его позиции по украинскому вопросу.

Концерты и лекции легендарного музыканта в России за последнее время не раз срывались. Их отменяли из-за низкой продажи билетов или площадки просто отказывали в аренде. Причиной тому недовольство позицией Макаревича, который высказывался в поддержку действий украинских властей и выступил с концертом в украинском городе Святогорске.

Многие российские общественные деятели и политики заявили, что действия музыканта носят антироссийский характер, поднимался вопрос о лишении Макаревича государственных наград.

Новая композиция Макаревича написана в свойственной ему ироничной манере. В начале текста песни звучит: «Ах как не удобен молчащим тот, кто не сумел смолчать». Песня была представлена в ночь на субботу на сайте публициста Олега Кашина по заголовком «Ну что ты распелся, милый? Ну кто же тебя просил?» — Макаревич на «Кашине».

В начале сентября Макаревич уже ответил на гонения песней под названием «Моя страна сошла с ума». Тогда премьера песни состоялась в открытой студии «Эхо Москвы», которая работала на Гоголевском бульваре по случаю дня города. Тут же в Сети появилось множество любительских клипов, где на песню наложен видеоряд с событиями на Украине или фото музыканта.

Еще по теме
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Юрий Куклачев перенес трехчасовую операцию на сердце
Министр с Алтая восхитил зрителей игрой на комусе
Умер артист Александр Ширвиндт
смотреть все
Обсуждение (95)