НАВЕРХ

Список самых нелепых оправданий при прогулах составлен в США

Фото: Wikimedia / Public domain
Крупнейший в США портал по подбору персонала CareerBuilder опубликовал список из десяти самых нелепых оправданий работников, которые прогуляли свой рабочий день.  

В числе причин, по которым сотрудники той или иной компании не появляются в офисе, оказались, например, такие как «случайная посадка в самолет» или «пробуждение в хорошем настроении, которое не хочется портить».

Некоторые работники объясняли прогулы «удачной ночью» накануне, после которой не смогли узнать, где они находятся. Другие рассказывали о том, что играли в казино весь уикенд, и в понедельник у них еще оставались средства, чтобы делать ставки.

CareerBuilder ежегодно формирует список самых нелепых объяснений при прогулах на основе опроса работников, работодателей и HR-специалистов. При этом руководители обычно выясняют правду в отношении своих подчиненных с помощью социальных сетей.

В прошлом году среди самых забавных причин, по которым сотрудники задержались с приходом на работу, были «затруднения с выбором одежды», «потеря искусственного глаза» и необходимость «закончить рождественский шопинг».

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (3)