НАВЕРХ

ФСКН открывает подразделение в Таиланде

Фото: предоставлено пресс-службой УТ МВД РФ по СФО
Силовики в Таиланде признали, что не справляются с нагрузкой из-за миллионного потока российских туристов. Поэтому в Бангкоке будет открыто представительство российского наркоконтроля, сообщил РИА Новости заместитель директора ФСКН Олег Сафонов.

«Диалог о сотрудничестве, который мы давно ведем с таиландской стороной, вышел на финишную прямую. Мы сейчас можем говорить о том, что представительство ФСКН в Таиланде, которое мы планируем сделать региональным, может быть открыто в самое ближайшее время», — сообщил агентству замдиректора ФСКН.

«Наши партнеры, сообщившие о сорока задержаниях российских граждан по делам, связанным с наркотиками только за последний год, что вдвое больше цифр прошлого года, убедились в том, что при миллионных количествах въезжающих в страну российских туристов им без нас не справиться с правонарушениями, которые совершают некоторые из приезжающих россиян, особенно в сфере распространения наркотиков», — рассказал Сафонов.

Замруководителя международно-правового департамента ФСКН Валерий Зиновьев сообщил, что в этот приезд произошел практически прорыв. «Если раньше с нами обсуждали вопросы и просто хорошо принимали, то в этот раз таиландские коллеги продемонстрировали огромный интерес к сотрудничеству с нами и, в частности, к скорейшему открытию нашего представительства», — сказал он.

Юго-Восточная Азия считается третьим основным источником наркотиков в мире, помимо стран Южной Америки (кокаин) и Афганистана (героин). В регионе подпольно производятся синтетические наркотики амфетаминовой группы.
Еще по теме
США предупреждали об атаке именно на «Крокус Сити Холл»
МИД потребовал от Украины арестовать «причастных к терактам»
Колонии закроют в Красноярском крае из-за ухода осужденных на СВО
Адам Кадыров получил золото на соревнованиях, в которых не участвовал
смотреть все
Обсуждение (12)