НАВЕРХ

Россия на треть увеличит оборонные расходы

России в нынешних условиях нуждается в современных и боеспособных вооружённых силах, для этого расходы на оборону увеличиваются на треть по сравнению с 2014 годом. Об этом в пятницу сообщил член комитета Госдумы по обороне, председатель комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики Виктор Заварзин.

«Ни у кого не вызывает сомнения, что современной России нужны мощные Вооруженные силы, соответствующие современным вызовам и угрозам. Армия и флот должны быть готовы к применению в кратчайшие сроки, вооружены современным оружием, оснащены высокоинтеллектуальной боевой и специальной техникой, готовыми к ведению войн нового типа», — цитирует Заварзина РИА Новости.

Депутат пояснил, что в разделе «Национальная оборона» расходы на 2015 год предусмотрены в сумме 3,28 триллионов рублей и превышают объемы 2014 года на 812 миллиардов рублей. При этом в 2016 году расходы будут снижены до 3,113 триллионов рублей.

По итогам 2013 года Россия вышла на третье место в мире по расходам на оборону, обогнав Великобританию и Японию. Первое место в этом неофициальном рейтинге занимают США.

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (23)