НАВЕРХ

Колесо обозрения снесут ради центра сноуборда в Новосибирске

Фото Sibnet.ru

Арбитражный суд вынес решение о сносе колеса обозрения на левом берегу, которое расположено на участке строительства центра по сноуборду.

По данным документов суда, мэрия в 2012 году передала Центру спортивной подготовки Новосибирской области участок земли для строительства центра по сноуборду недалеко от жилмассива «Горский». На участке расположены качели «Зубр» и аттракцион «Колесо обозрения», которые препятствуют строительству спортивного центра по сноуборду.

Центр спортивной подготовки неоднократно обращался к ответчику с письмами о демонтаже всех сооружений, но, как уточняет суд, общество не совершало никаких действий по освобождению земельного участка.

Суд установил, что владелец должен убрать колесо обозрения, иначе его снесет Центр спортивной подготовки и выставит за это счет. 

Проект Центра сноуборда предусматривает сложные трассы, подвесные канатно-кресельные и канатно-бугельные дороги, специальную подушку для прыжков сноубордистов. Власти еще не озвучивали срок начала строительства центра и его стоимость.

Еще по теме
Спортивную роту создадут в 55-й горной бригаде в Туве
Французский велосипедист установил мировой рекорд скорости
Шойгу откроет школу ЦСКА в Абакане
Поиск желающего достроить ЛДС начали в Иркутске
смотреть все
Обсуждение (2)