НАВЕРХ

Волна холода накроет Западную Сибирь в выходные

Фото Sibnet.ru

Система холодных атмосферных фронтов пройдет в выходные в Западной Сибири, она принесет похолодание и осадки, сообщил в пятницу Sibnet.ru пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

«В выходные и в начале недели ожидается волна холода. Проходит система холодных атмосферных фронтов, при своем прохождении они будут вызвать осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, гололед, порывистый ветер 15-20 метров в секунду», — сказал синоптик.

По его словам, в Новосибирской области в субботу ночью ожидается от ноля до минус 5 градусов, местами до минус 10, днем до плюс 5 градусов, в воскресенье  станет холоднее: ночью будет 7-12 градусов мороза, местами 12-17 градуса мороза, днем не выше 3-8 градусов мороза. В понедельник будет еще усиление мороза на два-три градуса.

По данным Западно-Сибирского Гидрометцентра, в Томской области 25 октября ожидается температура ночью от 2-7 градусов мороза, по северу до минус 16, днем от ноля до 5 градусов мороза. 26 октября в регионе ночью ожидается 9-14 градусов мороза, по северу до минус 19, днем 5-10 градусов мороза.

В Кемеровской области в субботу ночью предполагается погода от минус 4 до плюс 1, днем 2-7 градусов тепла, в воскресенье ночью 1-6 градуса мороза, днем от минус 3 до плюс 2. Гораздо теплее будет на Алтае. В Алтайском крае в субботу ночью ожидается от ноля до плюс 5, днем 8-13 градусов тепла , в воскресенье ночью 1-6 градусов мороза, днем от минус 2 до плюс 3.

В Республике Алтай, по данным синоптиков, ночью 25 октября от ноля до плюс 5, днем 10-15 градусов тепла. 26 октября ночью от минус 2 до плюс 3, днем —8-13 градусов тепла.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (7)