НАВЕРХ

Продавцы спайсов оборудовали в съёмной квартире нарколабораторию

Фото: предоставлено пресс-службой УТ МВД РФ по СФО

Двое продавцов спайсов, которых оперативники задержали в Чите, зарабатывали по 150 тысяч рублей в день, сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

В Чите сотрудники полиции задержали торговцев синтетическими наркотиками. Полтора месяца злоумышленники из Иркутской области сбывали читинцам спайсы. В ходе обысков у задержанных изъято полторы тысяч разовых доз.

Своих покупателей дельцы находили в интернете, а также посредством надписей на стенах. Каждый день на счета торговцев поступало до 150 тысяч рублей. 

По словам оперативников, в съёмной квартире была оборудована мини-лаборатория, где изготавливалось сразу несколько видов наркотиков. Злоумышленники предлагали зелье на любой вкус: от смесей для курения, до так называемых шоколадок для употребления внутрь.

В ходе на съемной квартире полицейские изъяли 200 граммов концентрированного наркотического вещества синтетического происхождения. Установлено более 30 мест закладок. Изъяты также прекурсоры, упаковочный материал и компьютерная техника. Возбуждено уголовное дело, подозреваемые арестованы и находятся в изоляторе временного содержания.

По оперативным данным, в Чите действует еще порядка двух-трех групп, которые реализуют населению синтетические наркотики.

Еще по теме
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
смотреть все
Обсуждение (1)