Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Куда пойти в Новосибирске?

23.10.2014 14:17

На предстоящих выходных вы сможете найти в культурных заведениях Новосибирска все самое-самое.

Самое элитарное событие этой недели -  Международный фестиваль SibJazz FestКонцерты пройдут с 23 по 25 октября в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца. Филармония проведет семь концертов и один джем-сейшн, каждый из которых представит проекцию мирового джазового процесса и качества на новосибирскую сцену. Любители джаза, в том числе и пресыщенная публика, не останутся равнодушными.


Самое театральное событие выходных - изысканный спектакль "Алые паруса" в театре "Глобус". Это настоящий Театр: музыка, свет, вокал, настоящий дождь, необъятное море...  на сцене - то пивной бар, то холостяцкий lдомик моряка, то публичный дом - и, наконец, возникают гигантские алые паруса, ради которых и затевалась вся эта история. Можон спорить об ее интерпретации, но визуальные эффекты бесспрны.


Спектакль театра "Красный факел" - тоже инсценировка русской классики. На этот раз интерпретирован Тургенев, вернее, ирландский драматург Брайен Фрил, написавший пьесу по его роману "Отцы и дети". Сюжет спекаткля переплетается с чеховскими мотивами, вырастая до грандиозного «русского мифа», но оставаясь пронзительной историей о любви и одиночестве.


Самое созерательное событие предстоящих выходных - выставка старейшего новосибирского художника Анатолия Никольского «Китай глазами художника». В выставочном зале НГЦИИ можно также приобрести одноименную книгу с репродукцияим.  Художник, создавая свой образ «Поднебесной», работает в техниках акварели, живописи,  тушевой графики,  карандашных набросков. В книге представлены пейзажи, натюрморты, жанровые сцены, графические эскизы и зарисовки с натуры, сделанные в течение нескольких лет посещения этой страны. 


А если вам хочется не вынести свой мозг, но дать ему основательную встряску, то приходите в арт-цоколь Художественного музея. Каждый день здесь работает интерактивная познавательная выставка 3D фотографий и оптических иллюзий «Иллюзии. Четвертое измерение». На выставке Вы легко  убедитесь  в том, что Ваш мозг постоянно Вас обманывает! Вас ждет огромное количество открытий о том,  как воспринимают действительность Ваши глаза и  уши. Иллюзии, представленные на выставке,  неизменно вызывают у всех неподдельное удивление. Некоторые из них можно разглядывать бесконечно долго! Кроме того здесь есть  3Dфотографии фотохудожников Санкт-Петербурга, Москвы и Новосибирска, голограммы из многих стран мира, голографическая установка – та самая которая используется при показе концертов умерших звезд шоу-бизнеса; и еще много всяких чудес!


Самое драйвовое событие этих выходных - концерт московской группы «Тараканы» в рамках тура  «Maximum Greatest Hits 2014». Музыканты собрали в программу свои композиции, собранные по итогам инернет-голосования. В этом списке - В этом списке - нетленка «Я смотрю на них»,  новая совместная работа   «5 слов», признанная слушателями «Нашего радио» лучшей песней 2013 года, боевики «Тишина — это смерть», «Кто-то из нас двоих», «Властелины Вселенной», «То, что не убивает тебя», «Границы гетто»,  «Собачье сердце» и другие.



Подробнее о событиях выходных читайте здесь


Кинопремьеры этой недели


Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 1326 | комментариев:0

Комментарии
 

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».