НАВЕРХ

Украинцы перепутали журналистов Киселевых

Евгений Киселев
Фото: телеканал "Інтер" / CC-BY-SA-3.0

Журналиста Евгения Киселева, который ведет политическую программу «Черное зеркало» на украинском телеканале «Интер», по ошибке не пропустили на Украину, перепутав его с гендиректором российского агентства «Россия сегодня» Дмитрием Киселевым.

Евгения Киселева не впустили на Украину 23 октября, когда он прилетел в киевский аэропорт «Борисполь». Ему было вручено постановление о депортации, несмотря на имеющийся вид на жительство, сообщает РИА Новости.

В результате многочасовых выяснений ошибка была установлена и Евгения все же не стали депортировать. После этого, как сообщил телеканал «Интер», глава председатель Службы безопасности Украины позвонил журналисту и извинился.

Согласно информации национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, въезд в Украину запрещен 35 сотрудникам российских СМИ, в том числе и генеральному директору государственного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву.

Евгений Киселев, который ранее работал в России на телеканале НТВ, в газете «Московские новости», радио «Эхо Москвы», с 2008 года стал сотрудничать с украинскими телеканалами. В июне появилась информация, что Евгений Киселев попросил украинское гражданство.
Обсуждение (4)