НАВЕРХ

Кобзон даст концерты в Луганске и Донецке

Иосиф Кобзон
Фото: Georgeko / CC0 1.0

Певец и депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон даст концерты в Донецке и Луганске, сообщили в пресс-центре Донецкой народной республики.

Ожидается, что народный артист прибудет в Донецк из Ростова 27 октября. Для передвижения и сопровождения Кобзона руководство ДНР выделит несколько автобусов. Предполагается, что певец в числе прочего исполнит гимн Донбасса, который он написал сам.

Ранее сообщалось, что и.о. министра культуры и туризма ДНР Юрий Лекстутес провёл переговоры с культурными деятелями России, в ходе которых Иосиф Кобзон пообещал приехать на Донбасс.

Помимо концертной программы, в планах Кобзона посещение закладки памятника жертвам украинского геноцида, сообщают «Известия». Церемония состоится на Саур-Могиле — кургане в Шахтерском районе Донецкой области.

Иосиф Кобзон родился в Донецкой области СССР в 1937 году. В Донецке певцу установлен памятник. Кобзон является почётным жителем Донецка, Краматорска, Славянска, Полтавы и Горловки. Звания почётного жителя Днепропетровска он был лишён 3 сентября 2014 года после признания в том, что ненавидит сегодняшний Днепропетровск.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (28)