«Зенит» проиграл «Байеру» в Лиге чемпионов

Российский «Зенит» проиграл немецкому «Байеру» в матче 3-го тура группового раунда футбольной Лиги чемпионов.

Встреча, прошедшая в Леверкузене, завершилась со счётом 2:0. Первый тайм прошёл без забитых мячей. Во втором игровом отрезке голами отметились Джулио Донати (56-я минута) и Кириакос Пападопулос (63).

«Это не тот результат, на который мы рассчитывали, однако с учётом того, как сыграли «Монако» и «Бенфика», можем видеть, что ситуация в группе развивается ровно так, как мы и ожидали», — приводит слова главного тренера «Зенита» Андре Виллаш-Боаша официальный сайт клуба.

В параллельном матче группы C «Монако» и «Бенфика» оформили безголевую ночью. Таким образом, после трёх туров на первом месте располагается «Байер» с шестью очками, на втором месте — «Монако» (пять очков), на третьем — «Зенит» (четыре очка), на последнем — «Бенфика» (одно очко)

Матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» – «Байер» состоится в Санкт-Петербурге 4 ноября.