НАВЕРХ

Новосибирцы возмущены фото землячек на фоне человеческих внутренностей

Фото: из сообщества "Типичный Новосибирск"

Фотографии из морга, на которых две студентки обнимаются на фоне расчлененных трупов, появились в социальных сетях во вторник и вызвали возмущение массы новосибирцев.

«Мы ждали этого 5 лет, и наконец-то нас сводили в морг», — так звучит подпись под одной из фотографий, выложенных студенткой СГУПС в социальной сети Instagram во вторник. На следующий день пользователь другой социальной сети, «ВКонтакте», пожелавший остаться неизвестным, опубликовал скриншоты в сообществе «Типичный Новосибирск», где фото с внутренностями набрали более 700 гневных комментариев.

«У них у самих не хватает пары органов, атрофировались за ненадобностью... Мозга и сердца. Фу такими быть», — пишет один из новосибирцев. Комментариев вуза по данной теме на момент публикации получить не удалось.

Подобная история получила широкий общественный резонанс в Казани в сентябре: там студентка одного из колледжей, которая подрабатывала в больнице, так же выложила в Сеть селфи с органами. После долгих разбирательств девушку решили нет отчислять из учебного заведения, однако она сама уехала из Казани в родной город.


Еще по теме
WhatsApp получит функцию «Люди рядом»
Новая версия нейросети Kandinsky стала доступна всем пользователям
Состоялся воздушный бой между искусственным интеллектом и человеком
Объявлен первый конкурс красоты виртуальных моделей
смотреть все
Обсуждение (12)