Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Радзинский оживил Моцарта

23.10.2014 09:47

2 ноября впервые в Новосибирске выступит писатель-историк Эдвард Радзинский с моноспектаклем «Загадки Моцарта».

Это единственное в Новосибирске авторское исполнение пьесы  «Загадка Моцарта», сообщили в пресс-службе  Новосибирской филармонии. Эдвард Радзинский выступает в Концертном зале Филармонии в сопровождении  оркестра и хора, исполняющих произведения Моцарта, дирижер Михаил Грановский.


Пьеса «Загадки Моцарта»  рассказывает о жизни и смерти великого венского композитора. В чем загадка его ухода,  повинен ли в этом Сальере, что писал тайном дневнике  венский барона ван Свитен? Радзинский написал Эту пьесу для итальянского радио и телевидения в начале 90-х к 200-летию композитора. Российская премьера состоялась на фестивале Российского национального оркестра в Москве в сентябре 2011 года в Концертном зале имени П.И. Чайковского, затем исполнялась в нескольких российских городах и вот дошла до Новосибирска.
 


Исторические романы Эдварда Радзинского «Николай II», «Сталин», «Распутин», «Александр II»  изданы крупнейшими издательствами мира и стали мировыми бестселлерами.  Все они прозвучали на телевидении в авторском исполнении. Его телевизионные программы удостоены четырех премий ТЭФИ.  Творческие вечера и авторские проекты Эдварда Радзинского всегда проходят с неизменным успехом и при полных аншлагах. Недаром его выступления называют митингами с одним-единственным оратором.  Радзинский столь самодостаточен, что других исполненителей рядом с ним невозможно представить.

Фото с сайта Новосибирской государственной филармонии

Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 1562 | комментариев:2

Комментарии
 

_4EJiOBEK_: 23.10.2014 11:58

Я чуть было не подумал,что это чудовище оживило убитую им девушку..sad.gif

 

katrin kin: 23.10.2014 22:02

В мае 2012 смотрели в Екатеринбурге «Несколько встреч с господином Моцартом» на сцене Театра оперы и балета в сопровождении оркестра Грановского и хора. Впечатления незабываемые, музыка Моцарта + редкий в наше время разговор о Боге, о душе. Завидую Новосибирску, вам повезло!

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».