НАВЕРХ

Убийство 8-летней девочки раскрыто в Иркутской области

Фото: СУ СКР по Иркутской области

Правоохранители задержали подозреваемого в изнасиловании и убийстве девочки, тело которой было обнаружено накануне в Нижнеудинском районе Иркутской области. Им оказался житель Дальнего Востока, который после «гастролей» в Приангарье отправился в Красноярский край.

По версии следствия, в начале октября мужчина обманным путем увел девочку в лес, где изнасиловал ее, а затем убил и спрятал тело. Накануне оно было обнаружено в лесу в нескольких километрах от поселка Шумский.

«Им (подозреваемым) оказался ранее судимый за особо тяжкое преступление 30-летний житель одного из Дальневосточных регионов страны. Установлено, что в течение нескольких дней (когда пропала девочка) подозреваемый находился в Нижнеудинском районе», — сообщает следственное управление СКР по Иркутской области.

По информации иркутской полиции, подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска в одной из деревень Красноярского края.

В настоящее время решается вопрос о заключении задержанного под стражу на время следствия, следователи проверяют его причастность к совершению аналогичных преступлений.
Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (5)