НАВЕРХ

Очередной американец попытался проникнуть в Белый дом

Фото: Prayitno / Thank you for (4 millions +) views / Attribution License

В США пресечена очередная попытка несанкционированного проникновения на территорию Белого дома. Неизвестный перелез через ограду рабочей резиденции президента США с северной стороны, сообщила Секретная служба США.

Его атаковали сторожевые собаки, а затем задержала охрана. Начато расследование, доступ посторонних к месту происшествия закрыт, сообщает ТАСС.

Как нарушителю удалось перелезть через ограду из заостренных железных прутьев, существенно превышающих высотой человеческий рост, непонятно. Перед ней недавно были установлены дополнительные полицейские барьеры после того, как предыдущий схожий инцидент выявил недостатки в организации президентской охраны. Значительно больше стало патрулей, да и вообще режим безопасности даже на сторонний взгляд был заметно усилен.

До этого, 19 сентября через эту же ограду перелез Омар Гонзалес — 42-летний ветеран вооруженных сил США. Несмотря на больную ногу, он сумел беспрепятственно добежать до входных дверей в Белый дом, которые не были заперты.

Там его тоже никто не остановил, а задержал его в конечном счете уже в глубине резиденции охранник, даже не находившийся в тот момент на дежурстве. При себе у Гонзалеса был складной нож, в его машине позже нашли крупный запас патронов.

Разразившийся после этого в Вашингтоне скандал стоил должности Джулии Пирсон — прежнему директору Секретной службы США, которая, в частности, обеспечивает охрану первых лиц государства. Ее агентам по сути была устроена новая проверка, которую они, судя по всему, выдержали.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (7)