НАВЕРХ

Хозяйка овчарки, напавшей на ребенка в Канске, выплатит 15 тыс рублей

Хозяйка овчарки, чей питомец напал на семилетнего мальчика в Канске, решением суда выплатит 15 тысяч рублей компенсации, сообщил Sibnet.ru представитель краевого суда Красноярского края.

В мае этого года ребенок с бабушкой проходил мимо одного из многоэтажных домов в Канске. Собака гуляла возле дома без намордника и поводка и напала на прохожих, укусив мальчика за ногу. После укуса на бедре у ребенка образовался синяк, при этом он сильно испугался. О случившемся родители сообщила в полицию, и, проведя мероприятия по розыску, полицейские установили хозяйку овчарки.

«Мать мальчика подала иск в суд, прося взыскать с нее за нравственные и физические страдания сына 50 тысяч. рублей компенсации морального вреда. Мальчику пришлось пройти курс психологической реабилитации», — сказал собеседник.

Канский городской суд постановил взыскать с ответчицы в пользу законного представителя малолетнего – матери – компенсацию морального вреда в размере 15 тысяч рублей.

Женщина попыталась оспорить это решение в краевомсуде, требуя выплатить 50 тысяч, но безуспешно.Краевой суд не нашел оснований для увеличения компенсации, признал ее достаточной, указав, «что судебное решение принято с учетом принципа разумности и справедливости».

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (0)