НАВЕРХ

Шахтер с клаустрофобией вышел на пенсию, не проработав ни дня

Фото: Павла Комарова

Итальянский шахтер, который за 35 лет стажа не проработал ни одного дня, благополучно вышел на пенсию. Сделать карьеру таким образом ему удалось благодаря заявлению о клаустрофобии и многочисленным больничным.

Как пишет The Telegraph, Карло Кани устроился на работу в 1980 году. Но сразу же после оформления он заявил, что страдает клаустрофобией и не может спускаться в шахту. Все последующее время он брал один больничный за другим по различным причинам — от амнезии и геморроя. Он даже втирал себе в глаза угольную пыль, чтобы изображать инфицирование.

Когда Кани достиг пенсионного возраста, он благополучно оформил выход на пенсию. И тогда прокомментировал свой «рекорд». Пенсионер сказал, что «мне просто не нравится работа — работа шахтера не для меня».

Это история вызвала в Италии немалый общественный резонанс, отмечает издание. Многие крайне возмущены и заявляют, что им стыдно за соотечественника и за то, что такое могло быть допущено. При том, что миллионы итальянцев не имеют работы, а безработица среди молодежи, готовой браться за любое дело, составляет 40%.

Карло Кани побил рекорд другого итальянца, о котором стало известно в августе. Сицилийский врач за девять лет стажа проработал только 15 дней. Подавляющую часть своего рабочего времени медик провел на курсах, в отпуске и на больничном. При этом он получал полноценную зарплату.
Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (22)