НАВЕРХ

Госдума рассмотрит «закон самца»

Фото: FOTOBANK.ER / CC-BY-SA-3.0
Законопроект о введении «отцовского капитала» планируется внести на рассмотрение Госдумы. Инициативу выдвинул депутат от фракции ЛДПР Валерий Селезнев, передает «Интерфакс».

«У некоторых мужчин есть несколько детей от разных женщин, каждая из которых по отдельности не подпадает под программу маткапитала, как однодетная и, порой, замужняя. Давайте стимулировать таких плодотворных мужчин, чтобы они могли получать отцовский капитал», — заявил Селезнев.

По словам народного избранника, многодетным отцам часто не хватает денег, зачастую они даже не в состоянии выплатить алименты. «И давайте не будем стесняться того факта, что брак уже давно перестал быть «раз и навсегда», а население нам надо увеличивать. ЛДПР готова подготовить и внести соответствующий закон, назовем его "закон самца"», — подчеркнул депутат.

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский рекомендовал членам партии ограничить половую жизнь. «С нового года вводим нормы половой жизни — раз в квартал», — заявил политик, заверив однопартийцев, что «четыре раза в год — достаточно».

Еще по теме
Законопроект о запрете продажи вейпов внесут в Госдуму в мае
Одежда заключенных станет менее мрачной
Минцифры запретит спам-звонки
Как отдыхаем и работаем на майских праздниках
смотреть все
Обсуждение (33)