НАВЕРХ

Прошлое автомобиля можно будет «пробить» по телефону

Фото: МВД РФ

МВД доработает в начале 2015 года своё мобильное приложение, позволив автомобилистам посмотреть свои штрафы ГИБДД и проверить историю автомобиля на предмет угона, рассказал порталу M24.ru замначальника отдела обеспечения деятельности ведомственных интернет-сайтов МВД Сергей Звягинцев.

«Функция проверки автомобиля будет аналогична той, что уже реализована на сайте ГИБДД», — отметил Звягинцев. Сейчас на сайте ГИБДД можно, введя VIN-номер подержанной машины, посмотреть, находится ли она в розыске, существует ли запрет на регистрацию машины, выданный судом, следствием или таможней.

В мобильном приложении МВД автолюбители также смогут просматривать историю начисленных им штрафов ГИБДД. При этом функция оплаты будет сохранена только на сайте, так как присоединение платёжной системы к мобильному приложению замедлит его работу, пояснил Звягинцев.

Мобильное приложение МВД было запущено в мае 2014 года. На сегодняшний день оно позволяет вызвать полицию нажатием одной кнопки, найти своего участкового и сразу же связаться с ним по мобильному телефону, написать электронное обращение в МВД. Приложение работает на аппаратах под управлением iOS и Android.
Еще по теме
АвтоВАЗ разработает гибридную Lada
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (3)