НАВЕРХ

Хакасия столкнулась с дефицитом бензина

Фото: пресс-службы правительства Хакасии
Реализация бензина Аи-92 и Аи-95 приостановлена на некоторых АЗС в Хакасии, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Отмечается, что это связано с перебоем с топливом в Кемеровской области, откуда на сеть АЗС «Перекресток Ойл» идет основной объем ГСМ. Остальные АЗС в Хакасии работают в штатном режиме, бензин имеется. Есть сложности у сети АЗС ХТК – там запасы небольшие, но поставки новой партии бензина ожидаются уже на следующей неделе.

«По предоставленным владельцами АЗС данным средний запас ГСМ по Хакасии покрывает примерно месячную потребность. Учитывая ремонт Ачинского, Ангарского и Омского НПЗ, объемы поставок снижены и ситуация с топливообеспечением остается напряженной. В республике данная ситуация временная и ожидается, что уже к концу месяца она стабилизируется»,  пояснил и.о. главы министерства промышленности и природных ресурсов Максим Усанов.


Власти уверяют, что к началу ноября дефицита топлива республике не будет, так как в ближайшее время выходят с планового ремонта Ангарский, Омский и Ачинский НПЗ. 

Еще по теме
Китай импортирует рекордное количество российской нефти
Китай закупит рекордный объем российской нефти
Переориентация поставок нефти и газа принесла России $56 млрд
«Газпром нефть» приступила к развитию Чонского кластера
смотреть все
Обсуждение (4)