НАВЕРХ

Международная банда, продающая героин в Сибири, осуждена в Красноярске

Фото Sibnet.ru
Три члена преступной группы, организовавших канал поставки героина из Таджикистана в Красноярский край и Новосибирскую область, осуждены судом в Красноярске, сообщила в среду пресс-секретарь краевого управления ФСБ Марина Моисеева.

В оперативной разработке организованная преступная группа находилась около года. За это время ФСБ удалось выяснить, что члены группы, в состав которой входили как граждане России и Таджикистана, занимались оптовыми поставками героина в регионы Сибири. При контрольной закупке были задержаны Каримов, Бояркин и Шарипов.

«В октябре 2014 года Советский районный суд г. Красноярска признал данных лиц виновными в совершенных ими преступлениях, назначив наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с отбыванием в колонии особого режима», – сообщила Моисеева.

В ФСБ отметили, что впервые за несколько лет столкнулись с героином такой концентрации. Как правило, такой наркотик разбавляется в несколько раз, в результате чего его стоимость на «черном рынке» составляет несколько миллионов рублей.

У каждого члена банды были свои функции и роли в организации противоправной деятельности. Ими применялись меры конспирации, осуществлялось контрнаблюдение за местами предполагаемых сделок, использовались другие формы и методы маскировки своих действий. 
Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (5)