НАВЕРХ

Кадыров пытается уничтожить лидера «Исламского государства»

Рамзан Кадыров
Фото: Gendargno / CC BY-SA 3.0

Глава Чечни Рамзан Кадыров утверждает, что его люди ведут усиленные поиски главаря террористической группировки «Исламское государство» и намерены его уничтожить, сообщает РИА Новости.

«Главарь этих бандитов — какой-то Багдади, один раз появился где-то с проповедью и после этого исчез, мои люди ищут его, но его нигде нет», — заявил чеченский лидер.

По словам Кадырова, Багдади следует «снять маску» и признаться в том, что его завербовало ЦРУ. Ранее глава Чечни заявлял, что лидер группировки «Исламское государство» завербован генералом Дэвидом Петреусом, который ранее был командующим многонациональными силами в Ираке, командующим силами США и НАТО в Афганистане, занимал должность директора ЦРУ.

Также Кадыров заверил, что если кто-то из чеченцев уйдёт в эту организацию, их уничтожат, «где бы они ни находились». «Мы разъясняем молодежи, что это бандгруппа, это террористы, шайтаны, за ними идти — это значит, себя убивать и убивать братьев мусульман», — пояснил глава Чечни.

В начале сентября Рамзан Кадыров пообещал уничтожить террористов из «Исламского государства», которые ранее угрожали начать войну на Кавказе и раскритиковали президента РФ Владимира Путина.

Террористическая организация «Исламское государство» набрала наибольшую силу во время гражданской войны в Сирии, где приобрела репутацию одной из самых жестоких. Целью группировки является создание исламского халифата на территории Ирака и Сирии.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (31)