НАВЕРХ

Партия часов известных марок задержана на забайкальской таможне

Фото: Batul✿Merchant / Attribution License

Россиянка пыталась ввезти из Китая, предположительно, контрафактные часы, маркированные Gucci, Emporio Armani и Тissot, сообщает пресс-служба Читинской таможни.

На пункте пропуска Забайкальск в ходе оформления багажа россиянки, прибывшей из Китая, с помощью рентгенустановки было обнаружено 150 наручных часов, которые она не заявила в декларации. Часы были в металлической оправе золотистого цвета с кожаными ремешками.

«После обнаружения часов она (владелица багажа) пояснила, что они (часы) ей не принадлежат и ввозятся на таможенную территорию Таможенного союза не в целях личного пользования, а для дальнейшей передачи другому лицу», –– говорится в сообщении.

Часы направлены на экспертизу. Если они будут признаны контрафактными, таможня подготовит запрос правообладателям для определения причиненного им ущерба.

Прецеденты в Читинской таможне уже были. В сентябре 2014 года было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное использование чужого товарного знака…» в отношении гражданки России, которая пыталась ввезти из Китая часы швейцарской марки Patek Philippt Geneve. Представители правообладателя оценили причиненный ущерб почти в 70 миллионов рублей.
Еще по теме
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Летевший из Красноярска в Благовещенск самолет экстренно сел в Чите
Контейнеры с формой для ВСУ нашли на железной дороге в Забайкалье
Военком из мемов станет вице‑премьером Забайкалья
смотреть все
Обсуждение (0)