НАВЕРХ

Кадыров предложил отключить интернет

Фото: Government.ru / CC-BY-3.0

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров называл «Исламское государство» группой шайтанов, пообещал уничтожить любого, кто уйдет из республики воевать на стороне боевиков ИГ, и ратовал за отключение интернета, затрудняющего правильное воспитание молодежи.

«Раньше легко нам было работать, когда человек читал проповедь, а сейчас везде есть интернет и молодежь любит слушать проповеди оттуда. Было время, когда я мечтал, чтобы у нас в республике заработал интернет, но сейчас, я за то, чтобы его отключили», — цитирует Кадырова «Интерфакс».

Хотя, по его словам, «это в политическом, экономическом и социальном плане большой минус, но мы перестали бы убивать друг друга».

«В каждом доме есть интернет. Любой может взять и послушать проповедь какого-нибудь ваххабита. Даже у меня дома мой ребенок тоже может наткнуться на какую-нибудь проповедь. Поэтому наши имамы работают, в том числе и в соцсетях», — отметил глава республики.

Активным пользователем интернета является и сам Кадыров. Его аккаунт в Instagram ежедневно пополняется несколькими записями, а всего насчитывает почти 4 тысячи сообщений. На Instagram Кадырова подписаны почти 573 тысячи человек.
Еще по теме
WhatsApp получит функцию «Люди рядом»
Новая версия нейросети Kandinsky стала доступна всем пользователям
Состоялся воздушный бой между искусственным интеллектом и человеком
Объявлен первый конкурс красоты виртуальных моделей
смотреть все
Обсуждение (9)