НАВЕРХ

Водитель снегоуборщика, столкнувшегося с самолетом, не пострадал

Фото: Maxfastov
Водитель снегоуборочной машины, с которой в столичном аэропорту Внуково столкнулся самолет Falcon главы нефтяного концерна Total, не пострадал, сообщает пресс-служба аэропорта.

ЧП произошло около полуночи. Самолёт бизнес-авиации Dassault Falcon, вылетавший в Париж, на взлете столкнулся со снегоуборочной машиной, из-за чего загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу. На борту находились три члена экипажа и один пассажир — глава французского нефтяного концерна Total Кристоф де Маржери.

«В результате столкновения пассажир и все члены экипажа погибли. Водитель снегоуборочного автомобиля не пострадал», — говорится в сообщении. Ранее СК сообщал, что судьба водителя неизвестна.

По информации аэропорта, самолет взлетал «в условиях метеорологической видимости 350 метров, коэффициент сцепления 0,5, с взлетно-посадочной полосы №1 (ВПП-1), курс 06».

По факту случившегося СК возбудил уголовное дело, начато расследование комиссией Межгосударственного авиационного комитета с участием специалистов Федерального агентства воздушного транспорта.
Обсуждение (0)