НАВЕРХ

Глава Total погиб при крушении самолета во Внуково

Самолет Falcon, на борту которого находился глава французского нефтяного концерна Total, столкнулся при взлете со снегоуборочной машиной, из-за чего загорелся и рухнул в московском аэропорту Внуково. Как сообщает Московское межрегиональное следственное управления СКР на транспорте, погибли четыре человека.

«Сегодня ночью в аэропорту Внуково-3 при взлете четырехместный самолет, следовавший рейсом Москва-Париж, задел автомобиль спецтехники, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу. Все находившиеся на его борту четыре человека погибли», — говорится в сообщении.

Как сообщили в аэропорту Внуково, в авиакатастрофе погиб глава французского нефтяного концерна Total Кристоф де Маржери. «Три члена экипажа и пассажир погибли. Я могу подтвердить, что данным пассажиром был глава Total де Маржери», — цитирует РИА Новости представителя аэропорта Елена Крылова.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах столицы, все четыре человека, находившихся на борту самолета, являлись гражданами Франции: это первый и второй пилоты, стюардесса и пассажир — топ-менеджер НК Total, находившийся в Москве с официальным визитом.

Маржери возглавляет Total с 2007 года. Это один из постоянных участников ежегодных заседаний Консультативного совета по иностранным инвестициям в РФ. Очередное заседание КСИИ состоялось в этот понедельник.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Пока не установлено, по каким причинам снегоуборочная машина оказалась на полосе в момент взлета самолета. Судьба водителя спецтехники еще неизвестна.
Обсуждение (30)