НАВЕРХ

На борту пропавшего в Туве Ми-8 могли быть неучтенные пассажиры

Фото: СРЦ МЧС России

Количество людей на борту вертолета Ми-8, который пропал 10 октября в Туве, могло быть больше, чем 12 человек, о которых говорилось с начала поисков, сообщает пресс-служба правительства Тувы.

Борт, выполнявший рейс Кызыл – местечко Соруг – Кызыл, вылетел из аэропорта Кызыл 7 октября. Экипаж вышел на связь 10 октября, запросились на вылет и, получив разрешение, вылетел. Больше связи с бортом практически не было. Сообщается, что на его борту было 12 человек.

«Одна из родственниц члена экипажа, участвующая в поисках на территории Тоджинского района призналась, что на борту находился еще и брат одного из членов экипажа. Зачем он полетел с братом на Тоджу, она не знает. Женщина надеется найти родных людей живыми», — говорится в сообщении.

В поисково-спасательных работах задействовано 13 наземных групп, в которые входят профессиональные спасатели, оснащенные специальной техникой: снегоходами, квадрациклами и лодками.

Спасателями обследовано более 36 тысяч квадратных километров, что составляет 71,4% из запланированных. В настоящее время в поисковых работах задействована общая группировка сил и средств, в количестве 435 человек и 88 единиц техники.

Еще по теме
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
смотреть все
Обсуждение (1)