НАВЕРХ

Радикалы обещают новые беспорядки у Рады — СМИ

Украинские радикалы готовятся провести новые акции протеста у Верховной рады, с призывом освободить их активистов, задержанных 14 октября, сообщает украинская газета «Вести».

Как сообщает издание, в понеделньик под Радой снова обещают беспорядки. В частности, националист Мыкола Коханивский, прославившийся тем, что отбил нос памятнику Ленина на Бессарабке, еще 17 октября подал заявку на митинг с участием 10 тысяч человек. В интернете брошен клич выйти в понедельник под здание парламента и добиваться освобождения всех арестованных активистов.

«Освобождай патриотов, потому что придут к каждому. Политзаключенные режима Януковича до сих пор за решеткой, а режим Порошенко уже сажает новых. Освободи политзаключенных сам», — написали на странице в соцсети представители «Реванша», который принимал самое активное участие в столкновениях под Радой в прошлый вторник.

Радикалы из «Синдиката» (радикальная группа, которую возглавляет Евгений Чепилянский) также призывают выйти к зданию парламента.

«Останови преступные действия власти, которая сажает невиновных. Пока не посадили и тебя», — написано на странице «Синдиката». Кстати, именно их представителей 14 октября под Радой задерживала милиция.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (23)