НАВЕРХ

Уничтожен организатор теракта в Грозном в День города

Фото: Adam Smit / CC-BY-SA-3.0

Правоохранители уничтожили предполагаемого организатора взрыва в чеченской столице 5 октября на праздновании Дня города, сообщил агентству ТАСС представитель МВД по Чечне.

«Сегодня в ходе отработки оперативной информации в Старопромысловском районе Грозного при попытке задержания уничтожен организатор взрыва в столице республики 5 октября. Им оказался находящийся в федеральном розыске активный участник незаконных вооруженных формирований Аслан Алисханов 1981 года рождения», — сказал собеседник.

По его словам, в ходе операции никто из силовиков и гражданского населения не пострадал. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Взрыв в Грозном произошел вечером 5 октября возле концертного зала на проспекте Исаева. Бандит, попытавшийся пройти на площадь города, где проходили праздничные мероприятия, осуществил самоподрыв. В результате взрыва погибли пять сотрудников полиции, еще 12 полицейских поучили ранения.

Личность осуществившего самоподрыв установлена, им оказался 19-летний местный житель Апти Мударов.

Загрузка

Зуль-хиджа один из четырех запретных месяцев, на протяжение которых нельзя вести войны, проливать кровь. Эти три дня Курбан-Байрам являются праздничными, чтобы мусульмане отдыхали, посещали родных и близких. Проклятые Пророком (с.а.в.) ваххабмсты и террористы попытались превратить праздники в народную трагедию, пролить кровь десятков и сотен людей. Незаконнорожденный бандит с пистолетом представился на посту сотрудником полиции и попытался пройти на площадь, где отмечали целый ряд праздников. Мужество и профессионализм работников полиции предотвратили возможные многочисленные жертвы среди гражданского населения. При досмотре бандит осуществил самоподрыв. Погибли и ранены сотрудники. Они будут представлены к государственным наградам. Ваххабисты хотели показать, что они есть, а мы докажем, что их не должно быть ни в Чечне и нигде в другом месте. Мы будем их уничтожать, где бы они ни находились. Случившееся не повлияло на ситуацию в Чечне. Она стабильная и полностью контролируется правоохранительными органами. Дала гечдойла кхелхинчарна. Дала иманца собар лойла церан доьзалшна!

Посмотреть на Instagram

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (6)