НАВЕРХ

Бунт солдат в Киеве подняла русская красавица

Фото: vk.com/juliarh

Украинские СМИ нашли организатора бунта батальона Нацгвардии, солдаты которого 13 октября взяли в осаду администрацию президента Украина Петра Порошенко. Несколько сотен бойцов тогда требовали демобилизации.

На Украине заявили, что за акцией стояла 24-летняя россиянка Юлия Харламова, которая подбивала солдат к бунту в социальных сетях. Призывы к солдатам публиковались на странице «ДМБ-2014» в соцсети «ВКонтакте». «Это единственный наш шанс попасть домой, не ожидая годами милости незаконных властей, пришедших к власти с помощью вооруженного переворота», — гласил один из постов на странице.

Как отмечают украинские СМИ, куратором сообщества якобы была Харламова. Также ряд изданий сообщили, что россиянка воевала на Донбассе в отряде ополченцев «Русич». Журналистам Харламова подтвердила, что еще недавно служила по контракту в 38-м полку ВДВ, однако она отрицает все обвинения Киева в психологическом давлении на солдат Нацгвардии.

«Украинские националисты активно проводят компанию по дезинформации относительно моей скромной персоны», — пишет девушка на своей страничке «ВКонтакте». Вместе с тем, по словам Харламовой, она является уроженкой Украины и поддерживает связь со многими украинскими военными.

«Хоть я и поддерживаю объединение славянских земель, Новороссию и ополчение, но меня нисколько не радует братоубийственная война», — подчеркивает девушка.

Фото: vk.com/juliarh

Еще по теме
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
Российские силы взяли ключевой пункт обороны ВСУ — Очеретино
смотреть все
Обсуждение (95)