НАВЕРХ

Шариатский суд разрешил развод по причине одержимости жены джинном

Шариатский суд в Дубае постановил развести пару из-за того, что жена была «одержима джинном», следствием которой, по утверждениям мужа, стали отказы женщины выполнять супружеский долг.

Как пишет lenta.ru, мужчина пожаловался экспертам по мусульманскому праву на злостные отказы жены выполнять супружеский долг. По его словам, женщина совсем перестала заниматься с ним сексом. С любыми претензиями она попросила обращаться к ее родителям. Те, в свою очередь, объяснили супругу, что в дочь давно вселился джинн.

«Женщина и ее семья обманули моего клиента. Они должны были проинформировать его, что невеста одержима духом, еще до свадьбы», — заявил на суде защитник истца.

Суд признал женщину виновной в обмане и аннулировал брак. Однако мужа обязали уплатить своей жене 40 тысяч дирхамов (около 11 тысяч долларов) в качестве единовременных алиментов. Впоследствии «юристы» передумали и лишили провинившуюся каких-либо денежных выплат.

В арабской мифологии джинны — духи, способные принимать обличье людей и животных, а также вселяться в них. Их отличает возможность влиять на поступки и поведение своих жертв.
Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (15)