НАВЕРХ

Жеребец Кадырова голодает в Европе из-за санкций

Организаторы скакового турнира в Германии отказываются выплачивать призовые за победу лошади главы Чечни Рамзана Кадырова, потому что он находится в «черном списке», сообщает агенство ТАСС со ссылкой на немецкое электронное издание Bild-online.

Жеребец Зазу победил несколько недель назад на скачках в Баден-Бадене. Призовые в 5 тысяч евро были заморожены в связи с тем, что владелец животного — глава Чечни включен в черный список Евросоюза.

Кроме того, отметило издание, из-за санкций не могут быть выделены и средства на содержание Зазу и еще одной лошади, принадлежащей Кадырову. Тренер Вальдемар Хикст сообщил, что намерен через своего адвоката добиваться выплаты призовых главе Чечни.

Сам Кадыров не комментировал эту ситуацию.

Рамзан Кадыров попал под санкции ЕС в июле нынешнего года. В ответ он сообщил, что принял решение создать свой санкционный список, куда вошли Барак Обама, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, председатель Евросовета Херман Ван Ромпей и другие европейские чиновники. С 27 июля перечисленным политикам запрещен въезд в Чеченскую Республику.

Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (11)