НАВЕРХ

До 100 тысяч FIAT Сербия может ежегодно поставлять в Россию

Фото: Rajan Manickavasagam / Attribution License

От 50 до 100 тысяч автомобилей FIAT собственного производства Сербия готова ежегодно поставлять в Россию, сообщает РИА Новости со ссылкой на председатель Торгово-промышленной палаты Сербии Миливое Милетич.

Милетич прокомментировал заявления президента РФ Владимира Путина и главы сербского правительства Александра Вучича, сделанные в четверг в Белграде, о готовности рассматривать вопрос по беспошлинному экспорту производимых в Сербии автомобилей в Россию.

«Это отличная новость, прежде всего, для наших производителей и рабочих, занятых в Fiat, учитывая, что с продвижением этих автомобилей были проблемы», — сказал Милетич в эфире национального телеканала РТС.

Завод Fiat (бывший завод «Застава») находится в сербском городе Крагуевац (110 километров южнее Белграда). Он выпускает модель Fiat 500L в различных модификациях с уровнем локализации 67%.

По планам компании на 2015 год, она планирует произвести 100 тысяч автомобилей, из них экспортировать, преимущественно в США, 30-40 тысяч машин. Мощности завода позволяют производить до 200 тысяч автомобилей в год.

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (10)