НАВЕРХ

Выплаты вкладчикам «Народного кредита» в Хакасии начнутся 23 октября

Фото: пресс-служба правительства Хакасии

Страховые выплаты вкладчикам банка «Народный кредит» начнутся 23 октября, сообщает пресс-служба правительства Хакасии со ссылкой на председателя Национального банка республики Вадима Лузанова.

Банк «Народный кредит» не выдает вклады объемом больше 25 тысяч рублей с 29 сентября и обратился за помощью в ЦБ РФ. 1 октября текущего года ЦБ РФ опубликовал информацию о решении возложить функции временной администрации по управлению банком «Народный кредит» на АСВ.

«Накануне были определены банки-агенты по страховым выплатам вкладов – это «Сбербанк» и «Россельхозбанк». Выплаты начнутся уже 23 октября. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы не возникало очередей. Проблем с погашением кредитов нет – наличные принимают все офисы банка», —  цитируются в сообщении слова Лузанова.

 

Все офисы «Народного кредита» в республике вышли на штатный режим работы, в них проводится консультационная работа и принимаются платежи по кредитам.

Банк «Народный кредит» является участником системы страхования вкладов. По величине активов на 1 сентября занимал 112 место в банковской системе РФ.

Банк основан в 1993 году как ООО КБ «Шарк», позднее был переименован в ООО КБ «Башкредитрегионбанк». С 1999 года сменил название на «Народный кредит». В 2011 году в него вошел «Банк Хакасии», один из крупнейших региональных банков работающих в республике.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (0)