НАВЕРХ

Новосибирцы придумают дизайн завода по производству шоколада Milka

Новосибирцы смогут придумать дизайн внутренних помещений мультикатегорийного завода по производству печенья, бисквита, шоколада известных марок, который откроется в регионе в 2015 году, сообщает в пятницу пресс-служба правительства Новосибирской области.

Строительство нового мультикатегорийного завода по производству печенья, бисквита, шоколада начнется в ближайшее время, первая продукция появится в 2015 году. Здесь будут выпускать популярные марки продуктов, такие как шоколад Alpen Gold, Milka, «Воздушный», печенье «Юбилейное», бисквиты «Медвежонок Барни» фасовать кофе Jacobs и Maxim.

«В Новосибирской области стартовал конкурс дизайн-проектов внутренних помещений одного из инвестиционных проектов, реализуемых в регионе. Жители области смогут представить свое видение трех помещений завода компании «Мондэлис Русь», проект строительства которого поддержан инвестиционным советом при Губернаторе Новосибирской области», — говорится в сообщении.

Компания планирует поставлять продукцию из Новосибирской области в другие российские регионы, а также на территорию стран ближнего зарубежья. Стоимость завода и дистрибутивного центра, которые разместятся в Промышленно-логистическом парке — 110 миллионов долларов, его мощность — до 50 тысяч тонн продукции.

Производство создаст 180 рабочих мест. Планируется, что новое производство станет одним из наиболее высокотехнологичных у инвестора.

Еще по теме
Жители Сибири отличились выбором завтрака
Россия установила рекорд по производству мороженого
Биржевая цена бензина АИ‑95 превысила 65 тысяч рублей за тонну
Крупнейшие производители пива повысят цены на 8-15%
смотреть все
Обсуждение (1)