НАВЕРХ

Житель Набережных Челнов пришел пешком в Барнаул к любимой девушке

Фото: со страницы Аркадия Петрова в vk.com

Житель Набережных Челнов Аркадий Петров за 90 дней пешком преодолел расстояние более чем 2,5 тысячи километров, дойдя пешком до Барнаула. Целью такого «похода» было признание в любви любимой девушке.

О том, что Петров задумал дойти до Барнаула пешком, он написал 14 июля на своей странице «ВКонтакте». Он сообщил, что планирует преодолеть путь за 100 дней, подобно Форресту Гампу в одноименном фильме. На протяжении всего пути Аркадий вел дневник в соцсети, где сообщал местоположение и описывал происходящее вокруг.


Как писал Петров, в день он проходил от 15 до 50 километров в зависимости от местности. Питался в придорожных кафе или готовил себе обед из заранее купленной провизии. Останавливался на ночлег у незнакомых людей или разбивал палатку. За время дорого путешественник похудел на 20 килограммов.

«Уже более недели я был в автономке, питаясь запасами провианта из рюкзака. 100 грамм каши в день были недостаточны, чтобы мой энергобаланс был в норме. Кончился сахар. Кроме того, ночное преодоление холода сил не прибавляло. По трассе нет банкоматов, а обслуживание по карте редкость. Такое обстоятельство осложняло мне жизнь», — написал Петров в одном из постов.

В Новосибирске он зашел в гости к своим родственникам, где встретился со своими сестрами. А 4 октября Аркадий отметил свое 40-летие в компании берез и нового товарища Федора – так он назвал свой посох.

«В пути у меня появился друг. Его я назвал Федором. Это посох... Все же открытые пространства мне ближе лесов, а в степи мне и вовсе хорошо — видно крови номадов во мне больше. Одна неприятность: Федор треснул. Он мне друг незаменимый, и другие палки мне не нужны. Две тыщи мы с ним прошагали, и я всегда мог на него опереться», — говорится еще в одно записи в онлайн-дневнике.

Путь удалось преодолеть за 90 дней — 11 октября в 11.55 Аркадий подошел к старому мосту города Барнаула. После того как он признался в любви девушке Нине, с которой познакомился в интернете, и посмотрел на достопримечательности Барнаула, отправился в обратный путь. Но уже не пешком, на поезде.

О том, как Нина оценила такой поступок, путешественник пока не написал и не стал рассказывать в ответах на вопросы журналистов.


Фото: Фото со страницы Аркадия Петрова в vk.com
Еще по теме
Аренда квартир резко подорожала в России
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Паводок размыл дороги в Алтайском крае. ВИДЕО
Режим ЧС ввели в Алтайском крае из‑за паводка
смотреть все
Обсуждение (17)