НАВЕРХ

Власти США заказали «умные» стельки для похудения американцев

Правительство США потратит более 2 миллионов долларов на развитие специальных стелек и кнопок, которые могут отслеживать вес человека в целях борьбы с ожирением, сообщает The Washington Free Beacon.

Правительство Соединенных Штатов Америки собирается потратить больше двух миллионов долларов на разработку специальных стелек и устройства eButton, которые помогут американцам бороться с лишним весом. Эти проекты призваны побудить людей тщательно следить за своим образом жизни и больше внимания уделять своему здоровью.

Стельки работают с приложением мобильного телефона, чтобы показать пользователю их вес и уровень физической активности. Еще одно устройство — eButton, представляет из себя кнопку, которая носится на груди. Он оснащен камерами, чтобы снимать, что ест владелец и соотносить с его физическими нагрузками.

«Кнопка» будет фиксировать изменения в организме во время еды, курения, что позволит людям выяснить, как им лучше решать свои проблемы с весом. Устройство eButton также будет подключено к приложению для смартфона, по которому разработчики будут следить за работой своего детища.

Оба устройства должны появиться на рынке уже в этом году.

Еще по теме
Стартовали продажи робота-поджигателя Thermonator
Boston Dynamic представила робота‑гуманоида нового поколения
Размеры и картинка: как выбрать игровой телевизор
Представлены первые российские телевизоры с дисплеями miniLED
смотреть все
Обсуждение (4)