НАВЕРХ

Молодой житель Хакасии осужден за изнасилование и убийство пенсионерки

Фото: Sibnet.ru

Суд приговорил к 14 годам лишения свободы 29-летнего жителя Хакасии, изнасиловавшего и убившего пенсионерку, сообщает в четверг пресс-служба СУ СК по Хакасии.

В январе 2014 года, проживая у своей тети в аале Чарков Усть-Абаканского района, будучи пьяным, он решил изнасиловать 63-летнюю соседку.

«Желая подавить сопротивление женщины, осужденный ударил ее рукой по лицу, после чего взял на кухне скалку и нанес ей один удар по голове, от которого она потеряла сознание. Воспользовавшись беспомощным состоянием женщины, мужчина изнасиловал ее и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера», — говорится в сообщении.

По данным следствия, очнувшись, потерпевшая заявила насильнику о том, что сообщит о произошедшем в полицию. Мужчина взял нож и нанес пенсионерке не менее трех ударов в шею и в грудь. Пенсионерка скончалась на месте.

Приговором суда мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (6)