НАВЕРХ

Читинки заявили, что брали кредиты под гипнозом

Фото: MilitaryHealth / Attribution License

Жительницы Читы под воздействием гипноза брали большие кредиты на дорогостоящую косметику, жалобы  об этом они написали в управление Роспотребнадзора.

Как уточняет управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю, от жительниц Читы поступили жалобы на действия компании ООО «РТС-Групп Чита» (косметика «Дешели»). Читинкам звонили на мобильные телефоны и приглашали на бесплатные косметические процедуры, в ходе которых их в течение двух-трех часов убеждали приобрести «уникальную» косметику. В результате многие тут же оформляли кредиты на немалые суммы в 50, 100 и даже 150 тысяч рублей.  

Женщины утверждают, что в трезвой памяти и при ясном рассудке они самостоятельно такие кредиты на косметику брать бы никогда не стали. «Зачастую потребители сетуют на то, что документы подписываются под действием гипноза. Данное утверждение конечно же, можно ставить под сомнение, хотя бы потому, что на оформление кредита требуется определенное время», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Но даже, если воздействие на сознание читинок действительно имело место, юридически доказать это и расторгнуть кредитные договоры будет крайне сложно. «Поэтому, уважаемые потребители, будьте особенно внимательны к приобретению супердорогой косметики», — просят специалисты по защите потребительских прав. 
Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (3)