НАВЕРХ

Плохая погода не позволяет использовать авиацию в поисках Ми-8 в Туве

Фото: Sibnet.ru

Неблагоприятные погодные условия пока не позволяют использовать воздушные суда в поисках пропавшего 10 октября в Тоджинском районе Тувы вертолета Ми-8, сообщили Sibnet.ru в ГУ МЧС Тувы. 

Борт, выполнявший рейс Кызыл – местечко Соруг – Кызыл, вылетел из аэропорта Кызыл 7 октября. Должен был вернуться на базу 9 октября. Но в этот день из-за погодных условий вылететь из Соруга не смог. Экипаж вышел на связь 10 октября, запросились на вылет и, получив разрешение, вылетел. Больше связи с бортом практически не было. 


«Запланировано привлечение пяти воздушных судов, в том числе от Сибирского регионального центра МЧС России 2 вертолёта Ми-8. Но сегодня рано утром самолет Ан-26 произвел разведку погодных условий в Тоджинском районе, из-за неблагоприятных погодных условий борта находятся в готовности в аэропорту г. Кызыла», — сказал собеседник.

В зоне поиска организована работа наземных поисковых групп. Ими обследуются Мюнский перевал и район реки Большой Енисей в Тоджинском районе, район реки Дерзиг в Каа-Хемском районе.

Дополнительно из Красноярска прибыла группа спасателей, которые привезли с собой четыре снегохода «Буран» и 2 лодки. В настоящее время в поисках задействовано 412 человека и 81 единица техники, в том числе от МЧС России 148 человек и 44 единицы техники.Накануне Роскосмос сообщил, что три спутника российской орбитальной группировки нацелены на поиски Ми-8. В частности агентство передало МЧС снимки территории Тувы, где мог упасть вертолет.

Еще по теме
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
Увеличение экспорта угля принесет Хакасии 400 млн рублей
смотреть все
Обсуждение (0)