НАВЕРХ

Здание не рушилось на концерте в Красноярске — организаторы

Фото: deviantART.com / CC-BY-3.0
Информация о том, что выступление канадской рок-группы Three Days Grace в Красноярске было досрочно прекращено из-за угрозы обрушения концертной площадки, является фейком и происками конкурентов, заявил Sibnet.ru представитель пресс-службы выставочной компании.

Канадская рок-группа выступала 7 октября на втором этаже «Гранд Холл Сибирь». На него пришли 1,5 тысячи зрителей. Спустя неделю в соцсетях появилась информация, что концерт был прерван из-за угрозы обрушения здания.

«Информация раздута. Мы предполагаем, что это происки конкурентов. Концерт состоялся», — сказал собеседник.

В группе «Проспект Мира» в социальной сети «ВКонтакте» в четверг появился пост, в котором сообщается, что во время выступления рокеров пол в зале «пошел волнами». «Ты стоишь, а тебя подбрасывает вверх. Потом мы увидели, что потолок серьезно прогибается и вибрирует, трясутся стены и окна. Кто-то из администрации вышел в зал, посмотрел на все это и решил прервать концерт», — приводятся в публикации слова одного из организаторов, имя которого не называется.

«Концерт просто отличный вышел, но реально было страшно, когда земля буквально уходила из-под ног...и немного обидно за группу: ребята выкладывались по полной, а их так рано заставили свернуть свои гитары/барабаны», — пишет в комментариях пользователь Катерина Шведчикова.

В краевом Стройнадзоре сообщили Sibnet.ru, что здание «Гранд-холла Сибирь» у ведомства на контроле не находится. «В подобных ситуациях в мэрии города создается комиссия, которая оценивает состояние зданий», — сказал представитель контролирующего ведомства. Комментарий мэрии города пока получить не удалось.


Еще по теме
Пьяный полицейский в Шерегеше сбил трех туристов, двое погибли
Реконструкция легендарного «Борта Тюрикова» вышла на финишную прямую
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (3)