НАВЕРХ

The Evil Within испугал первых игроков

Скриншот The Evil Within
Продажи игры The Evil Within, которую эксперты относят к жанру survival horror, стартовали во вторник, 14 октября. Проект от знаменитого дизайнера Синдзи Миками уже доступен в сервисе Steam за 999 рублей.

Большинство критиков высоко оценили новинку. В частности, западный портал Ausgamers назвал The Evil Within одной из самых пугающих игр из всех когда-либо созданных. «Потрясный хоррор. Да-да, игра выглядит в разы страшнее большинства современных ужастиков. Тут нет скриммеров и эта игра доказывает то, что и без них можно сделать очень жуткую игру», — пишет один из первых игроков.

Впрочем, некоторые рецензенты отмечают «скомканный сюжет» и «несбалансированную сложность» проекта. В целом игра чем-то похожа на первые части Resident Evil, разработкой которых занимался Миками — герой ограничен в боеприпасах, а на каждом шагу его ждут жуткие твари и смертоносные ловушки.

Главным протагонистом в The Evil Within является детектив Себастьян Кастелланос, который расследует мистические происшествия в психиатрической лечебнице. Отправившись туда, детектив теряет сознание от мощного удара, а очнувшись, видит вокруг себя жуткие создания.

Ужастик от студии Tango Gameworks одновременно вышел в версиях для PC, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4 и Xbox One.

Обсуждение (21)