Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

​Новые театральные формы вгоняют зрителя в тоску

14.10.2014 14:22

Актриса театра и кино Анна Большова провела в Барнауле творческую лабораторию, где высказала мнение, что зрители тоскуют от новых форм подачи и постановки спектаклей России.

Творческая встреча Большой с местными актерами прошла в рамках первого Всероссийского молодежного театрального фестиваля имени Валерия Золотухина. Фестиваль стартовал в понедельник и продлится шесть дней. В его программе спектакли российских театров, творческие лаборатории, мастер-классы и круглые столы. Всего на фестиваль приехало более 400 участников.



НАША СПРАВКА: Всероссийский молодежный театральный фестиваль имени Золотухина будет проводиться один раз в два года. В нем могут принимать участие профессиональные театры России со спектаклями, ориентированными на аудиторию от 16 до 35 лет и прошедшими экспертный отбор или приглашенными руководством фестиваля.


ФОРМЫ СПЕКТАКЛЕЙ


Одну из первых встреч провела Анна Большова – она показала присутствующим несколько упражнений по технике речи и перешла к иному формату, сказав, что все же предпочла бы называть мероприятие не мастер-классом или лабораторией, как позиционируют организаторы, а творческой встречей. «Это не мастер-класс, проводить который должен мастер», — отметила она.

 

«Настоящие мастера предательски уходят от нас… Можно только с грустью констатировать, что замены им нет. Вместе с ними уходит база, школа, основа. Театры почему-то судорожно ищут новые формы. Ищут, ищут, а зрители тоскуют. Дай бог, чтобы их совсем не потерять», — сказала Большова.

 

Также она отметила, что главное для артиста – это внимание. Внимание к окружающим, к происходящему вокруг, к творчеству коллег. Большова подчеркнула, что когда она общается со студентами, то старается объяснить им, чтобы в первую очередь нужно искать понимание — куда и зачем идешь.


«Актерская профессия – это не только аплодисменты и цветы. Это очень жестокий мир – нужно постоянно выживать и доказывать свою состоятельность», — резюмировала актриса.

 

УЮТНЫЙ ТЕАТР


На открытии фестиваля актриса сказала, что согласилась участвовать в фестивале потому, что он носит имя Валерия Золотухина.

 

«Мы живем в Москве, Питере, там имеем такое разнообразие... А в Барнауле с фестивалем появился театр с доставкой на дом. Мы встречались с Валерием Золотухином здесь на Шукшинском фестивале. Это человек солнца. Проведение этого фестиваля — очень светлое, дружное, позитивное, правильное и настоящее дело. Чем больше таких фестивалей будет по всей стране, тем лучше», – отметила актриса.

 

Большова также сказала, что Молодежный театр Алтая — очень уютный. И ощущение уюта — это хороший знак, считает Большова, значит, театр будет жить, так же как и этот фестиваль.

НАША СПРАВКА: Анна Большова в 1995 году окончила РАТИ (курс Б. Г. Голубовского) и была приглашена в театр им.Гоголя. В 1998 году приглашена в «Ленком» на роль Панночки в спектакле «Мистификация», затем играет в спектакле «Королевские игры» (Анна Болейн), а также знаменитом спектакле «Юнона и Авось» (Кончита). В кино дебютировала в сериале «С новым счастьем!». Роль Наташи в сериале «Остановка по требованию» сделала актрису известной. Участвовала в проекте «Звёзды на льду», «Ледниковый период».Стала победителем конкурса пародистов «Повтори!» на Первом канале. В 2014 году — член жюри проекта «Точь-в-точь».

 

Фото: сайт администрации Алтайского края

Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 5350 | комментариев:0

Комментарии
 

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».