НАВЕРХ

У Путина после дня рождения до сих пор всё болит

Архивное фото пресс-службы президента РФ

Президент РФ Владимир Путин, которому 7 октября исполнилось 62 года, рассказал, как провёл свой день рождения, передаёт ТАСС.

«У меня позавчера был день ходьбы, по горам проходил почти девять километров, до сих пор всё болит», — признался глава государства на заседании Совета по физкультуре и спорту, состоявшемся в Чувашской Республике.

Он заметил, что совещание совпало с Международным днём спортивной ходьбы, который «никогда не отмечали». Между тем, по словам Путина, в России регулярно проводятся массовые дни бега или лыжных гонок.

«Свидетельствую, что это мероприятие (День спортивной ходьбы) хорошее, и очень важно, что мы провели его здесь, в регионе, который славится результатами в спортивной ходьбе. Можно только порадоваться, что у нас есть такая школа», — сказал президент.

Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщал, что президент впервые взял выходной в день рождения и провёл его в сибирской тайге, в 300-400 километрах от ближайшего жилья. Песков напомнил, что за все предыдущие годы Путин никогда не брал выходных на свой личный праздник и работал как обычно.

Обсуждение (44)