НАВЕРХ

Челябинские пенсионерки напугали Cannibal Corpse

Фото: Chris Buresh / CC-BY-2.0
Пенсионерки из Челябинска обратились в областную прокуратуру с просьбой запретить концерт американской группы Cannibal Corpse, который должен был состояться 7 октября в одном из ночных клубов.

В ходе проверки выяснилось, что проведение концерта уже перенесено в «Галактику развлечений», пишет портал Znak.com.

«Установлено, что творчество американской группы Cannibal Corpse, играющей в стиле death-metal, носит сатанинский и антихристианский характер, пропагандирует смерть, насилие, извращения. По указанным причинам выпуск альбомов группы и их продажа запрещались во многих странах мира», — пояснила результаты проверки старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

В итоге организаторов концерта заставили закрыть вход в «Галактику развлечений» для несовершеннолетних, а также исключить из репертуара три песни, на которые прокуратура не получила психолого-лингвистического заключения.

Cannibal Corpse — американская метал-группа, основанная в 1988 году в Буффало. Темы песен музыкального коллектива обычно связаны со смертью, насилием, изнасилованиями, извращениями, некрофилией, зомби и людоедством.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (4)