НАВЕРХ

«УАЗ» подготовил обновления для «буханки»

Фото: Ludovic Hirlimann / CC BY-SA 2.0

Ульяновский автомобильный завод готовится в очередной раз обновить легендарный УАЗ-452, известный многим россиянам как «буханка», сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на руководителя Минпромторга Дениса Мантурова.

Обновления для «буханки» появятся в конце 2016 – начале 2017 года, однако каким будет характер этих обновлений, пока не сообщается. О полноценной замене на новую модель руководство предприятия пока речи не идёт, хотя на конвейере УАЗ-452 держится уже пятьдесят лет без одного года.

На сегодняшний день автомобиль продаётся с бензиновым двигателем объемом 2,7 литра и мощностью 112 л.с., работающим в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач, отмечает «Россия 24».

«Буханка» предлагается в самых разных вариантах кузова — бортовые фургоны и автобусы, спецтехника, а также грузовые модификации с разными вариантами настроек. Самой доступной моделью является фургон с одинарной кабиной, цены на который начинаются от 469 тысяч рублей. Пассажирский автобус на 8-10 посадочных мест обойдётся в 600 тысяч рублей.

  • Опасное вождение
Обсуждение (39)