НАВЕРХ

«Барселону» могут исключить из чемпионата Испании

Фото: Georg-hessen / CC BY 3.0

Если Каталония станет независимой от Испании, то все её клубы, включая участников примеры «Барселону» и «Эспаньол», будут исключены из испанского футбола, сообщил президент Профессиональной футбольной лиги Испании Хавьер Тебас.

«Причина проста: согласно регламенту, только один неиспанский клуб может выступать в примере или других официальных соревнованиях — это футбольный клуб "Андорра"», — приводит слова Тебаса «Спорт-Экспресс».

Референдум о независимости Каталонии намечен на 9 ноября. Судя по опросам жителей региона, у Каталонии большие шансы на то, чтобы получить независимость от Мадрида, отмечает РБК. Правда, в самой столице Испании данный референдум уже назвали незаконным и его результаты могут просто не признать.

Ранее футбольные чиновники из Франции обсуждали возможность принятия в свой чемпионат клубов из Каталонии. Между тем, в самом клубе «Барселона» поддержали стремление каталонцев к независимости. Свою поддержку выразил и бывший наставник клуба, а ныне главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (8)